Барака: ложь Запада стала причиной начала конфликта на Украине

Причиной начала конфликта на территории Украины стала ложь Запада. Такую точку зрения на происходящие события озвучил американский правозащитник Аджаму Барака.

После того как лидеры западных стран признались в сознательном нежелании выполнять Минские соглашения, опровергнуть причастность США к конфликту на Украине, практически невозможно, заявил Аджаму Барака.

По мнению американского правозащитника, Минские соглашения были нужны западным странам лишь только для подготовки к конфликту с Россией на Украине.

Подтверждением своеобразной «уловки», по словам Аджаму Барака, служат недавние заявления экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и экс-президента Франции Франсуа Олланда. Более того, по мнению правозащитника, США также принимали участие в этом плане:

«Теперь, когда бывший президент Франции Франсуа Олланд подтвердил заявление Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения были всего лишь «уловкой» для подготовки к войне, верит ли кто-нибудь, что США не участвовали в этой уловке?».

Таким образом, считает Барака, именно ложь Запада вокруг Минских соглашений и стала главной причиной украинского конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button