«Барселона» победила «Порту» и прошла в плей-офф ЛЧ

В матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов испанская команда «Барселона» победила португальский клуб «Порту» и обеспечила себе место в 1/8 финала турнира.

Об этом в среду, 29 ноября, сообщает РИА Новости.

Встреча в Барселоне, которая проходила в рамках группы H, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Победные голы в «Барсе» были забиты Жуаном Канселу на 32-й минуте и Жуаном Феликсом на 57-й минуте. Один гол был забит гостями, командой «Порту», его автором стал Пепе на 30-й минуте.

Благодаря этой победе «Барселона» набрала 12 очков и гарантировала себе место в плей-офф Лиги чемпионов. На втором и третьем местах расположились «Порту» (9 очков) и украинский клуб «Шахтер» (9 очков) соответственно.

Бельгийская команда «Антверпен» пока не набрала ни одного очка. В последнем туре, который состоится 13 декабря, «Барселона» сыграет с «Антверпеном», а «Порту» примет у себя на поле украинский клуб.

На прошедшем матче группы E мадридский «Атлетико» одержал победу над нидерландским «Фейенордом» со счетом 3:1 и теперь имеет 11 очков, что позволяет им пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Римский «Лацио» с 10 очками также обеспечил себе место в плей-офф. «Фейенорд» занимает третье место с 6 очками и сможет продолжить свой путь в Лиге Европы. На последнем месте расположился «Селтик» из Глазго с 1 очком.

Ранее стало известно, что рейтинг 100 лучших футболистов XXI века по версии журнала FourFourTwo возглавил Лионель Месси, нападающий сборной Аргентины и клуба «Интер Майами».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!