Bauskasdzive.lv: В Бауске разрушили памятник местным легионерам СС

В ночь на 27 марта в Бауске в Латвии неизвестные разрушили стелу латышским легионерам СС. Об этом 27 марта пишет Bauskasdzive.lv.

В Латвии неизвестные скинули с постамента памятник легионерам СС, сообщил начальник муниципальной полиции Бронислав Островскис. По словам начальника полиции, в три часа ночи в момент проезда полицейского патруля, памятник еще стоял на месте. Утром же его обнаружили сброшенным с постамента.

«Утром в понедельник, 27 марта, было установлено, что у дороги к Баусскому замковому холму со стороны бульвара Свободы был снесен памятник», — цитирует заявление Островскиса портал Bauskasdzive.lv.

Как предполагают в полиции, памятник могли скинуть без участия тяжелой техники, используя для этого ручную лебедку. По факту вандализма было возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что подобных эксцессов в Бауске не было последние пять лет. При этом полицейскими были изучены записи с ближайших камер видеонаблюдения, однако ничего подозрительного они так и не увидели.

Впрочем, как уточнил Бронислав Островскис, сброшенная с постамента стела при падении повреждений не получила и в ближайшее время ее собираются вернуть на прежнее место.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button