Беларусь и Азербайджан в 2021 году увеличили товарооборот продтоваров и сельхозсырья почти на 20%

Между Беларусью и Азербайджаном в 2021 году товарооборот продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья увеличился почти на 20%. Об этом 14 апреля сообщает БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу Минсельхозпрода РБ.

Накануне Игорь Брыло – министр сельского хозяйства и продовольствия – встретился с послом Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиевым. В ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между странами в сельском хозяйстве. В частности, были затронуты вопросы взаимной поставки продовольствия, взаимодействия аграрного образования, ветеринарии, а также взаимного участия в выставках и ярмарках.

«За 2021 год товарооборот продовольственной продукции и сельскохозяйственного сырья между двумя странами составил $41,6 млн (119,1% по сравнению с уровнем 2020 года). Экспорт товаров — $34,6 млн (114,2%)», — рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что уже за январь-февраль текущего года товарооборот продовольственной продукции и сельскохозяйственного сырья между Беларусью и Азербайджаном составил $5,7 млн.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button