Беларусь и Казахстан на совместных военных учениях отработают планирование спецопераций

Военнослужащие Беларуси и Казахстана на совместных учениях отработают планирование специальных операций. Об этом в пятницу, 5 августа сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Совместные тактико-специальном учения в составе подразделений сил специальных операций вооруженных сил Казахстана и Беларуси пройдут на полигоне Коктал в городе Жаркент, на территории учебных скал, вершин и перевалов Заилийского Алатау с 5 по 21 августа.

Белорусские военнослужащие уже отправились на место их проведения. 

«В ходе совместного учения планируется отработать вопросы планирования специальной операции, провести боевые стрельбы, осуществить поисковые действия с использованием альпинистского снаряжения, корректировку огня артиллерии и наведение авиации», — сообщила пресс-служба силового ведомства. 

Перед этим стало известно, что на территории России в конце августа начнутся стратегические командно-штабные учения «Восток-2022». В них будут принимать участие и белорусские военнослужащие.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button