Беларусь и Кувейт провели первые в истории отношений политические консультации

Первые в истории отношений политические консультации провели Беларусь и Кувейт. Они состоялись 7 ноября в Кувейте сообщает пресс-служба МИД РБ.

Сообщается, что делегацию Беларуси возглавил заместитель главы МИД РБ Николай Борисевич. Во главе делегации из Кувейта был заместитель министра иностранных дел по странам Европы Насер аль-Гейн.

Отмечается, что в ходе переговоров дипломаты обсудили двустороннее сотрудничество. Как сообщили в МИД РБ, стороны достигли «принципиального согласия о повышении уровня и интенсификации политического диалога между двумя странами».

Основные темы обсуждения касались вопросов активизации торгово-экономического сотрудничества и дальнейшего содействия развитию деловых контактов. Помимо этого, на встрече обговорили перспективы взаимодействия в области образования, культуры и туризма.

Также делегации приняли решение о возобновлении деятельности работы Совместной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button