Беларусь и Оман подписали соглашение о воздушном сообщении

Соглашение о воздушном сообщении подписано сегодня между Беларусью и Оманом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РБ, опубликованном 25 июля в официальном Telegram.

Соглашение между правительством Беларуси и правительством Омана о воздушном сообщении подписано сегодня в городе Маскат.

Свои подписи под документом поставили директор Департамента по авиации Минтранса Беларуси Игорь Голуб и президент Управления гражданской авиации Омана Наиф Али Хамед Аль Абри.

Соглашение направлено на регулирование оперативных и технических аспектов в области воздушного транспорта между Беларусью и Оманом, а также является правовой основой для эксплуатации и организации полетов.

Отмечается, что документ позволит в дальнейшем выполнять пассажирские и грузовые рейсы между аэропортами Беларуси и Омана назначенным авиаперевозчикам.

Также подчеркивается, что его реализация поспособствует укреплению как экономических и коммерческих связей, так и развитию туризма между странами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button