Беларусь и Россию пригласили на встречу министров стран ОБСЕ в Польше

Представителям России и Беларуси направили приглашения на встречу министров стран-членов ОБСЕ, которая будет проходить в Польше, в городе Лодзи 1-2 декабря, рассказал официальный представитель польского председательства в международной организации Бартош Кемпиньский. Об этом сообщает РИА Новости.

«Приглашение на министерскую встречу в Лодзи было направлено всем странам – членам ОБСЕ, всем делегациям», — отметил Кемпиньский.

Еще в июле председатель постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Беларуси Андрей Савиных сообщил, что белорусской делегации отказали в визах для участия в летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая проходила в Великобритании со 2 по 6 июля текущего года. Аналогично власти Британии поступили с российской делегацией.

Выдаст ли визы делегатам Польша, пока остается неизвестным. 

Ранее сообщалось, что в Херсоне сотрудниками Росгвардии были обнаружены доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button