Беларусь и Россия утвердили переход на оплату газа в российских рублях

Министры энергетики Беларуси и России Виктор Каранкевич и Николай Шульгинов подписали межправительственные соглашения, утвердившие переход на оплату газа в российских рублях. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба Минэнерго РБ.

В Москве сегодня состоялась рабочая встреча министров энергетики Беларуси и России Виктора Каранкевича и Николая Шульгинова по вопросам сотрудничества в газовой сфере.

Отмечается, что главной темой обсуждения стали «перспективы двустороннего взаимодействия в газовой сфере, ход реализации мероприятий в рамках Союзной программы по формированию объединенного рынка природного газа».

Указывается, что по итогам встречи стороны подписали протокол, который вносит изменения в порядок формирования цен на природный газ. Кроме того, также был подписан протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Белтрансгаз».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button