Беларусь и Зимбабве подписали пакет двусторонних документов

В ходе государственного визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Зимбабве был подписан пакет двусторонних документов. Об этом 31 января передает пресс-служба главы государства.

По итогам переговоров между президентами Беларуси и Зимбабве Александром Лукашенко и Эммерсоном Мнангагвой состоялась церемония подписания двусторонних документов.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, в ходе переговоров были обсуждены «перспективные направления сотрудничества между нашими странами, которое значительно активизировалось за последние годы».

Отмечается, что стороны подписали соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций и о создании совместной постоянной комиссии по сотрудничеству. Также был заключен меморандум о взаимопонимании между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве о взаимном признании документов об образовании.

В числе других подписанных документов — межправсоглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество. Еще одно соглашение касается установления побратимских отношений между городами Минск и Хараре.

Кроме того, пишет БЕЛТА, был подписан меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в рамках поставок в Республику Зимбабве машин и оборудования белорусского производства для лесной промышленности и заключены контракты на поставки белорусской сельскохозяйственной техники, оборудования белорусского производства для строительства и модернизации комплексов хранения зерна между компанией «Афтрейд DMСС» и правительством Зимбабве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button