Беларусь и Зимбабве создадут совместные перерабатывающие предприятия

Беларусь и Зимбабве планируют создать совместные перерабатывающие предприятия. Об этом 12 мая журналистам рассказал вице-премьер Леонид Заяц.

По его словам, сейчас рассматриваются вопросы по организации поставок белорусского продовольствия на зимбабвийский рынок.

«Речь идёт о создании совместных предприятий по переработке сухого молока в цельномолочные продукты, по переработке говядины, мяса птицы», — сказал заместитель премьер-министра. Его цитирует Sputnik.

Как сообщил Заяц, представители делегации Зимбабве, прибывшей в Минск для проведения переговоров, уже посетили ряд предприятий, и им очень понравилась белорусская технология переработки мяса.

Кроме того, стороны рассматривают вопросы и по другим направлениям взаимодействия. В том числе что касается сотрудничества с белорусскими вузами по подготовке кадров.

Напомним, что президент Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к тесному сотрудничеству с Зимбабве.

Кстати, как заявил глава зимбабвийского МИД Фредерик Шава, Зимбабве может стать крупным хабом по торговле белорусской продукцией в Южной Африке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button