Беларусь – Литва: борьба за первое место в Группе С4 Лиги наций

Беларусь пока первая, но Литва и Албания дышат в спину.

15 ноября 2020 года в Лиге наций сборная Беларуси по футболу сыграет с командой Литвы во второй раз. Матч пройдет на Национальном Олимпийском стадионе «Динамо» в Минске. Начало противостояния — в 20:00 по местному времени.

Первая встреча между командами на турнире прошла в Вильнюсе и завершилась со счетом 2:2. Узнать, чьи шансы предпочтительнее на этот раз, можно из бесплатных прогнозов на спорт от футбольных журналистов и экспертов редакции Legalbet.

Сборная Беларуси по футболу

  • Место в рейтинге ФИФА: 90
  • Текущее место в Группе C4: 1
  • Главная звезда: нападающий Виталий Лисакович

8 октября подопечные Михаила Мархеля проиграли сборной Грузии со счетом 0:1 в рамках квалификации к ЕВРО-2020 и окончательно лишились шансов заработать путевку на престижный турнир. Теперь у команды новая задача: занять первое место в группе Лиги наций, которое гарантирует повышение в группу B.

Пока складывается успешно: белорусы за четыре игры потерпели всего одно поражений от сборной Албании, дважды обыграли Казахстан и сыграли вничью на выезде с Литвой. Команда Мархеля занимает первую строчку в группе с 7 очками.

Белорусы не в первый раз участвуют в Лиге наций. В сезоне-2018/2019 сборная прошлась катком по соперникам, выиграла группу D2 с разницей по голам 10:0 и поднялась в группу C. Таким образом, сборная второй сезон подряд может стать победителем группы Лиги наций.

Сборная Литвы по футболу

  • Место в рейтинге ФИФА: 130
  • Текущее место в Группе C4: 2
  • Главная звезда: полузащитник Арвидас Новиковас

Никто не ожидал, что за несколько шагов до окончания сезона Литва окажется на втором месте в группе Лиги наций. На начало нынешнего розыгрыша сборная не выигрывала в матчах официальных международных турниров с 2016 года.

Но несмотря на неудачи прошлых лет литовцы умудрились обыграть Албанию в гостях со счетом 1:0. Эта победа позволила подопечным Валдаса Урбанаса поверить в себя и завершить вничью две следующие домашние игры против белорусов и албанцев.

Теперь у литовцев беспроигрышная серия из трех матчей в официальных турнирах и вторая строчку в группе С4 с 5 очками. Победа в предстоящей встрече выведет Литву на первое место.

История противостояний

Сборные Беларуси и Литвы встречались 4 раза. Белорусы победили дважды, ещё два раза соперники сыграли вничью.

Автор: Позняков Павел

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button