Беларусь нацелена на развитие сотрудничества с Ватиканом

На развитие конструктивного сотрудничества с Ватиканом традиционно нацелены в Беларуси. Об этом заявил глава МИД РБ Владимир Макей во время встречи с Апостольским Нунцием в Беларуси, архиепископом Анте Йозичем. Такую информацию передает 9 сентября пресс-служба внешнеполитического ведомства Беларуси.

Сегодня в МИД РБ состоялась встреча Владимира Макея с архиепископом Анте Йозичем. Сообщается, что стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня. А также гуманитарное сотрудничество и взаимодействие Беларуси и Ватикана в рамках международных организаций.

Отмечается, что министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей «подтвердил традиционную нацеленность» и дальше развивать «конструктивное сотрудничество с Ватиканом». Также глава МИД указал на «незыблемость официальных подходов в отношении Римско-католической церкви в Беларуси». И заверил, что в стране не допустят разжигания религиозной нетерпимости.

Помимо этого, собеседники договорились поддерживать в дальнейшем «искренний и транспарентный диалог». В частности, договоренность касается вопросов, связанных «с активизацией белорусско-ватиканского взаимодействия и укрепления межконфессионального согласия».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button