Беларусь намерена наращивать поставки мясо-молочной продукции в Узбекистан

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун заявил, что Беларусь намерена наращивать поставки мясо-молочной продукции в Узбекистан, сегодня, 25 апреля, сообщает БЕЛТА.

«Основная задача, которую мы должны сегодня решить, — это нарастить поставки продукции животноводства, растениеводства в Узбекистан. В первую очередь мы хотели увеличить поставки мясо-молочной продукции, в том числе говядины, сыров, чтобы увеличить присутствие наших товаров на рынке этой страны. Нашу продукцию здесь хорошо знают, она востребована. Думаю, нам все удастся», — сказал Владимир Гракун.

Также сообщается, что сегодня будет подписание меморандума о взаимопонимании между Минсельхозпродом Беларуси и Государственным комитетом ветеринарии и развития животноводства Узбекистана.

Кроме того Минсельхозпрод Беларуси и Министерство сельского хозяйства Узбекистана подпишут дорожную карту по дальнейшему развитию сотрудничества в области аграрной науки, образования и инновационного развития на 2022-2023 годы.

Помимо этого предусмотрено подписание соглашения о сотрудничестве в области племенного животноводства между «Белплемживобъединение» и агентством «Узбекчорванасл».

Напомним, премьер-министр Роман Головченко во время встречи с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым, заявил, что товарооборот Беларуси и Узбекистана нужно нарастить минимум до $500 млн.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button