Беларусь направит Пакистану гуманитарную помощь

Совет министров Беларуси решил оказать Исламской республике Пакистан гуманитарную помощь. Соответствующее постановление №816 от 26 ноября, официально опубликовано во вторник, 29 ноября на Национальном правовом интернет-портале.

Постановлением Совмин поручает МЧС, Минздраву, Беллегпрому и Миноблисполком сформировать и доставить в Пакистан гуманитарную помощь на сумму около 923 тысяч белорусских рублей ($381 тысяча).

В состав гумпомощи вошли 69 позиций, в том числе несколько бензиновых насосных установок, дизель-генератор, палатки и одеяла, лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, медицинские салфетки и бинты, одежда для взрослых и детей. 

Сообщается, что гуманитарную помощь в Пакистан будут сопровождать не менее трех представителей МЧС, включая руководителя. Им поручено принять участие «в официальных встречах, торжественной передаче гуманитарной помощи и последующего распределения среди организаций и населения».

Ранее сообщалось, что Совет министров Беларуси принял постановление об оказании гуманитарной помощи Судану и Кубе. Будут переданы лекарства, одежда, мясные и молочные консервы, мука, одеяла и другая продукция согласно перечню. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button