Беларусь не собирается ни на кого нападать – Хренин

У армии Беларуси нет в планах нападения на кого-либо, заявил во вторник, 1 ноября министр обороны Виктор Хренин во время встречи с трудовыми коллективами в Могилеве. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Мы ни на кого не собираемся нападать. Задача региональной группировки войск Беларуси и России, Союзного государства сугубо оборонительная, а все мероприятия направлены на адекватное реагирование на происходящие вблизи наших границ», — сказал глава Минобороны Беларуси.

Он добавил, что региональная группировка войск Беларуси и России, Союзного государства создана в оборонительных целях. Это входит реализацию целого комплекса мер стратегического сдерживания, на которую сейчас сделало ставку руководство республики.

Министр обороны отметил, что все действия белорусских Вооруженных сил сейчас показывают готовность страны дать отпор агрессору, если потребуется.

Ранее глава КГБ РБ Иван Тертель рассказал, что у стран Запада и НАТО есть конкретные планы по вхождению в Беларусь военных контингентов, в том числе с территории Польши.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button