Беларусь поддерживает инициативы Си Цзиньпина в области международной безопасности

Беларусь поддерживает инициативы Китая в области международной безопасности. Такое заявление 1 марта на встрече с лидером Китая Си Цзиньпином сделал Александр Лукашенко. Об этом передает пресс-служба главы государства.

Поддержку инициатив Китая в области международной безопасности подтвердил президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.

По словам главы государства, нынешнее время требует не только «новых нестандартных подходов», но и «ответственных политических решений», которые в первую очередь должны быть направлены для предотвращения мирового противостояния.

«Вы об этом четко, однозначно, пунктуально недавно заявили, обращаясь к мировому сообществу. Именно поэтому Беларусь активно выступает с предложениями о мире, всецело поддерживает выдвинутую Вами инициативу о международной безопасности», — заявил Лукашенко.

Напомним, КНР выдвинул инициативу в области глобальной безопасности в апреле 2022 года. В ее основе — твердое отстаивание статуса ООН, совместная практика многостороннего подхода, координация усилий по устранению угроз безопасности и совместная работа по совершенствованию глобальной системы управления безопасностью.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button