Беларусь посетит глава МИД Зимбабве

Беларусь с официальным визитом посетит министр иностранных дел и международной торговли Республики Зимбабве Фредерик Шава. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе МИД РБ.

Глава белорусской дипломатии Сергей Алейник провел сегодня встречу с Временным поверенным в делах Республики Зимбабве в Беларуси Кудоквашей Лоуренсом Гонива.

В ее ходе состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов касательно двустороннего сотрудничества между Беларусью и Зимбабве.

«Стороны констатировали интенсификацию белорусско-зимбабвийского взаимодействия. Особый акцент был сделан на выполнении договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко в Зимбабве», — указывается в коммюнике.

Кроме того, Сергей Алейник и Кудокваш Лоуренс Гонива обсудили предстоящий официальный визит в Беларусь министра иностранных дел и международной торговли Республики Зимбабве Фредерика Шавы, который состоится с 26 по 30 марта, а также график двусторонних мероприятий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button