Беларусь поставила Сирии гуманитарную помощь

Гуманитарную помощь в Сирию поставили из Беларуси. Об этом 20 ноября информирует пресс-служба Посольства РБ в Сирийской Арабской Республике.

Вчера в порту г. Латакия прошла официальная церемония передачи гуманитарного груза от правительства Беларуси. В составе груза — электрооборудование, продовольствие и медикаменты. Акт приема-передачи груза подписали белорусский посол Ю. Слука и представитель правительства М. Катан.

По словам Юрия Слуки, Беларусь уже не первый раз проводит подобные гуманитарные акции. Тем более, что в Беларуси прекрасно понимают, как тяжело приходится сирийскому народу уже 11 лет.

«Мы уверены, что нашими гуманитарными акциями вносим свой вклад в окончательную победу сирийского народа в борьбе за свою независимость и территориальную целостность страны», — подчеркнул дипломат.

В заключение Слука заверил, что Беларусь будет помогать Сирии и в дальнейшем. Отмечается, что в тот же день часть медикаментов доставили в городскую больницу Латакии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button