Беларусь повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с 1 декабря повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Речь идет о продукции, вывозимойза пределы таможенной территории ЕАЭС. Соответствующее постановление № 684 от 30 ноября 2021 года приняли в Совмине. Это следует из публикации, размещенной сегодня на Национальном правовом Интернет-портале.

Отмечается, что ставка экспортной пошлины на сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты теперь составит $77,5 за тонну. Ранее она составляла $71,2. На прямогонный бензин пошлина выросла с $39,61 до $42,6, на товарные бензины, легкие и средние дистилляты — с $21,3 до $23,2. Такую же пошлину установили на дизельное топливо, бензол, толуол, ксилолы и смазочные масла.

Указывается, что постановление вступило в силу 1 декабря. В предыдущий раз ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты менялись с 1 ноября.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button