Беларусь предложила Польше восстановить пассажирское железнодорожное сообщение
С 10 по 13 июня в Циндао (КНР) состоялось 52-е заседание Совещания Министров Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД). Мероприятие прошло под председательством Государственной администрации железных дорог Китайской Народной Республики, сообщает 13 июня пресс-служба БЖД.
В заседании приняли участие руководители и представители органов государственного управления, отвечающих за железнодорожный транспорт, а также представители железнодорожных компаний из 21 страны-члена ОСЖД.
Делегацию Белорусской железной дороги возглавил заместитель начальника государственного объединения «Белорусская железная дорога» Владимир Быцкевич.
Во время заседания рассматривались вопросы функционирования и развития железнодорожного транспорта и повышения его конкурентоспособности в евроазиатском сообщении, а также вопросы, связанные с развитием международных транспортных коридоров.
Отмечается, что Владимир Быцкевич, отметив «высокую заинтересованность граждан на возобновление пассажирского сообщения между Беларусью и Польшей» обратился к польской делегации с предложением рассмотреть возможность восстановления международного и приграничного регионального сообщения между странами.