Беларусь ратифицировала протокол к соглашению с Россией о нефтеперевалке

Депутаты Палаты представителей Национального собрания одобрили ратификацию протокола к соглашению о перевалке нефтепродуктов через российские порты. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе белорусского парламента.

В Палате представителей приняли законопроект о ратификации протокола о внесении изменения в межправительственное соглашение с Россией о перевалке белорусских нефтепродуктов через российские порты.

Соглашением обеспечиваются гарантированные по количеству и номенклатуре объемы перевалки нефтепродуктов в портах до 2023 года включительно. Кроме того, документ предусматривает фиксированную суммарную стоимость железнодорожной перевозки, услуг компаний-операторов, перевалки на все заявленные годовые объемы нефтепродуктов.

Помимо этого, Протокол дает возможность организации сотрудничества с российскими субъектами хозяйствования в области перевозки и перевалки белорусских нефтепродуктов, а также использование для этого всех портов России, имеющих необходимую инфраструктуру.

Отмечается, что законопроект принят в одном чтении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button