Беларусь упростила порядок государственной регистрации препаратов традиционной китайской медицины

Порядок государственной регистрации препаратов традиционной китайской медицины упростили в Беларуси. Соответствующий указ № 161 подписан сегодня, 1 июня, президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом передает его пресс-служба.

Глава государства Александр Лукашенко подписал сегодня указ, направленный на введение упрощенного порядка государственной регистрации биологических добавок, сделанных в КНР, для их обращения на территории Беларуси.

Как отмечается в пресс-релизе, в первую очередь принимаемые нововведения «направлены на популяризацию и доступность препаратов традиционной китайской медицины для белорусских граждан».

Помимо этого, документом предусматривается упрощение условий для оказания медицинских услуг на территории индустриального парка «Великий камень» с применением препаратов, медицинских изделий и методик лечения, зарегистрированных как в Китае, так и в ряде других стран «с развитой регуляторной системой в области медицины и фармацевтики».

Отмечается, что все медицинские услуги, которые оказываются резидентами «Великого камня» с применением положений указа, были включены в объекты ДМС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button