Беларусь вводит временный запрет на вывоз отдельных видов бумаги

В Беларуси постановлением №274 вводится временный запрет на вывоз отдельных видов бумаги сроком на три месяца. Текст постановления был опубликован на Национальным правовом интернет-портале.

Запрет касается бумаги с термочувствительным покрытием в ролях для производства чековой ленты, рулонов для факсов, а также самокопировальной бумаги (термоленты). Уточняется, что постановление будет действовать три месяца. В нем также предусмотрены исключения.

«Под действие правового акта не подпадают товары, которые вывозятся в государства-члены ЕАЭС, а также в государства, не являющиеся государствами-членами ЕАЭС для оказания международной гуманитарной помощи иностранным государствам на основании решений Правительства Республики Беларусь, а также в качестве припасов; перемещаются в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС; помещаются под таможенные процедуры в государстве-члене ЕАЭС, отличном от Республики Беларусь, перемещаются транзитом через территорию Республики Беларусь; перемещаются в рамках международных транзитных перевозок, начинающихся за пределами таможенной территории ЕАЭС и заканчивающихся в государстве-члене ЕАЭС», — говорится в документе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button