«Беларусбанк» запустил оплату QR-кодом в гродненском общественном транспорте

Оплату при помощи QR-кода в общественном транспорте Гродно запустил «Беларусбанк». Об этом 17 апреля говорится в сообщении финансового учреждения, опубликованном в официальном Telegram.

С сегодняшнего дня в Гродно проезд на общественном транспорте, воспользовавшись мобильным приложением «M-Belarusbank», можно оплатить при помощи QR-кода.

Такую возможность своим клиентам благодаря сервису Cashew смогли предоставить в ОАО «АСБ «Беларусбанк». Как отмечается в сообщении, главным преимуществом этого сервиса является то, что для оплаты проезда не требуется создания отдельной виртуальной карточки или же электронного кошелька.

Пассажиру достаточно быть пользователем мобильного приложения «M-Belarusbank», при этом списание средств для покупки билета в общественном транспорте происходит прямо в приложении и с любой зарегистрированной в нем карты.

«Чтобы купить талон, необходимо найти в автобусе или троллейбусе соответствующий QR-код и считать его, включив приложение «M-Belarusbank» и зайдя в раздел «Оплата по QR-коду», — пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что наклейки с QR имеются во всем пассажирском транспорте Гродно, который работает на городских маршрутах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button