Беларусбанк запустил систему переводов по номеру телефона

Система мгновенных переводов в Беларуси была запущена Беларусбанком. Сообщение об этом опубликовано во вторник, 6 июня на сайте кредитной организации.

Теперь клиенты разных банков могут осуществлять переводы друг другу только по номеру телефона и названию банка получателя.

Пока воспользоваться новым сервисом смогут только физические лица, являющиеся клиентами банков-участников СМП. На данный момент это Беларусбанк и Альфа Банк, но список будет пополняться.

Для совершения мгновенного перевода необходимо быть пользователем системы «Интернет-банкинг» и иметь расчетный счет. При этом для получения перевода необходимо привязать номер мобильного телефона и текущий банковский счет к сервису СМП.

Возможность провести операцию доступна в белорусских рублях, а максимальная сумма одного перевода ограничена 150 рублями. За сутки можно совершить не более пяти таких переводов на общую сумму не превышающую 500 рублей.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с главой Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной. Лукашенко и Набиуллина обсудили планы по внедрению общей резервной валюты Союзного государства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button