«Белавиа» изменила маршрут рейсов в Египет и подняла цены на билеты

Авиакомпания «Белавиа» заявила об изменении маршрутов чартерных рейсов в Египет. Из-за закрытия части воздушного пространства России самолёты будут летать в Египет через Казахстан. Также повысится стоимость билетов на рейсы, проинформировали на официальном сайте компании.

Рейсы в Египет будут осуществляться на воздушном судне Боинг 737-800 с технической посадкой для дозаправки в Казахстане. Маршруты следования:

  • Минск – Актау (техническая посадка) – Шарм-эль-Шейх – Актау (техническая посадка) – Минск;
  • Минск – Актау (техническая посадка) – Хургада – Актау (техническая посадка) – Минск.

Вынужденные технические посадки увеличивают время полёта и стоимость билетов, подчеркнули в авиакомпании. Цены на чартерные рейсы будут повышены с 11 марта 2022 года.

«Обращаем Ваше внимание, что повышение стоимости произошло по причинам, независящим от авиакомпании, и в равной степени применено ко всем заказчикам чартерных рейсов. В случае снятия запретов на использование закрытого воздушного пространства и отмены промежуточной посадки авиакомпания «Белавиа» незамедлительно снизит стоимость выполнения чартерных рейсов в Египет в соответствии с реальными затратами», — пообещали в «Белавиа».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button