«Белнефтехим» повышает цену на дизель для перевозчиков из ЕС

С 20 мая 2022 года «Белнефтехим» повышает цену на дизельное топливо для перевозчиков из стран Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Согласно постановлению Совмина №276 от 5 мая изменится стоимость дизеля марок ДТ-Л-К5, сорт С, ЕСО, или ДТ-З-К5, сорт F, ECO, или ДТ-З-К5, класс 0, ECO, или ДТ-З-К5, класс 2, ЕСО. Цена на них будет выше, чем розничная цена на обычные виды дизельного топлива в Беларуси.

Также документ определяет список АЗС, на которых можно заправить дизелем грузовые автомобили и тягачи, зарегистрированные в странах-членах ЕС. В перечне — 12 приграничных автозаправочных станций.

Как заверяют в «Белнефтехиме», белорусские потребители (граждане и резиденты РБ), а также физлица–граждане ЕС могут заправлять автомобили другими видами дизельного топлива на остальных АЗС в Беларуси. Их в республике более 800.

Ранее в интернете появилась информация, что с 19 мая на одной приграничной АЗС дизельное топливо начнут продавать по 3,58 рубля.

Также напомним, что с 17 мая в Беларуси подорожало автомобильное топливо.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button