Белоруска Мария Гнедчик победила на третьем этапе Кубка мира по пятиборью

В Будапеште на третьем этапе Кубка мира по современному пятиборью победу одержала спортсменка из Беларуси Мария Гнедчик. Об этом 27 апреля сообщает информационное агентство Sputnik.

В соревновании участвовали 84 спортсменки, из которых лишь 18 смогли пройти в финал, в числе которых оказалась и Мария Гнедчик.

На первых этапах соревнования Гнедчик не показала выдающихся результатов, но в финале белорусская спортсменка продемонстрировала свою выдающуюся форму в беге со стрельбой, обогнав остальных участниц и финишировав с крупным отрывом в восемь секунд.

Итальянки Елены Микели забрали бронзу, а кореянка Сен Сенмин оказалась на втором месте.

Перед этим стало известно, что на турнире категории WTA-1000 в Мадриде испанская теннисистка Сара Соррибес Тормо одержала победу над белорусской спортсменкой Викторией Азаренко, которая занимает 26-е место в мировом рейтинге.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!