Белорусская Госавтоинспекция усилит проверки маршруток

С 14 по 22 октября ГАИ проводит акцию, направленную на повышение безопасности пассажирских перевозок маршрутными микроавтобусами по регулярным междугородным и пригородным маршрутам.

Главная задача профилактических мероприятий, как сообщили в пресс-службе МВД Беларуси, — предотвращение нарушений, совершаемых водителями и представителями транспортных компаний.

Наряды ДПС по всей Беларуси будут внимательно отслеживать соблюдение ПДД маршрутными микроавтобусами, занимающимися пассажирскими перевозками.

Особое внимание также уделят выявлению неисправного транспорта, превышениям скорости, нарушениям правил маневрирования и обгона, проезду на красный свет и перевозке пассажиров без пристегнутых ремней безопасности.

Отмечается, что при обнаружении нарушений, связанных с допуском водителей и транспортных средств к перевозке пассажиров, руководство транспортных компаний будет привлекаться к административной ответственности, поскольку именно перевозчик несет ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button