Белорусская космонавтка Василевская прибыла на борт МКС

В понедельник, 25 марта, в 18:03 (по минскому времени) космонавты Марина Василевская, Олег Новицкий и Трейси Колдвелл-Дайсон перешли на борт Международной космической станции после того, как корабль «Союз МС-25» пристыковался к модулю МКС.

Об этом сообщает Sputnik.Беларусь.

После проведения проверки герметичности стыковки был открыт люк, и трое космонавтов вошли на станцию. При встрече на МКС космонавтов Марину Василевскую, Олега Новицкого и Трейси Колдвелл-Дайсон приветствовали космонавты из России Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин, а также астронавты из Соединенных Штатов Мэттью Доминик, Майкл Барратт, Джанет Эппс и Лорал О’Хара.

Сердечко показывает Василевская на видео, когда космонавты машут в камеру. Она сообщила, что путь до МКС занял двое суток во время сеанса связи. Также она поделилась своим потрясающим настроением.

«Меня очень впечатлила закрутка. Мы идем сквозь тернии к звездам. Мы прибыли, мы рады. Мы обнимаем вас и очень вас любим. Благодарим за вашу поддержку», — поделилась Василевская.

В 15:36 23 марта ракета с кораблем и тремя членами экипажа отправилась на орбиту. Новицкий и Василевская планируют пробыть на Международной космической станции 12 суток, а затем вернуться на корабле «Союз МС-24» вместе с американкой Лорел Эшли О’Хара. Колдвелл-Дайсон останется на станции до сентября.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button