Белорусские девятиклассники выпускные экзамены будут сдавать с 1 по 10 июня

Выпускные экзамены для девятиклассников пройдут с 1 по 10 июня в основные сроки и с 17 по 24 августа в иные сроки, сообщает БЕЛТА.  

Фото: ИИ

В программу экзаменов входят письменные работы по белорусскому и русскому языкам (изложение), каждая из которых займет четыре астрономических часа.

По математике также предусматривается письменная четырехчасовая работа.

Экзамен по истории Беларуси будет проходить в устной форме по билетам, причем второй вопрос предполагает выполнение практического задания, которое проверяет способность учащихся работать с различными историческими источниками, такими как фрагменты документов, карты, схемы, таблицы, диаграммы, графики и иллюстрации.

Экзамены по письменным предметам начнутся в 9.00. Тексты заданий будут доступны по телевидению, радио и на сайте Министерства образования.

Расписание выпускных экзаменов утверждается руководством школ. С 26 мая в образовательных учреждениях начнутся консультации по подготовке к экзаменам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button