Белорусские гимнастки взяли 11 медалей на Keti Cup в Тбилиси

Белорусские гимнастки завоевали 11 медалей на международном турнире Keti Cup в Тбилиси: в копилке команды три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды. Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.

Итоги турнира Keti Cup

На международном турнире по художественной гимнастике Keti Cup в столице Грузии белорусская сборная показала один из самых ярких результатов соревнований. В сумме спортсменки взяли 11 медалей разного достоинства, уверенно подтвердив статус сильной школы художественной гимнастики.

В командном активе Беларуси — три золота, четыре серебра и четыре бронзы. Награды наши грации завоевали как в многоборье, так и в отдельных видах программы, успешно конкурируя с представительницами ведущих гимнастических центров региона.

Успехи Каменщиковой и Леуты среди сениорок

Главной героиней турнира среди сениорок стала Анна Каменщикова. Она выиграла упражнения с обручем и мячом, а также заняла первое место в личном многоборье, показав стабильность во всех видах.

Дополнительно Каменщикова стала третьей в упражнении с лентой и завершила турнир с четырьмя медалями. Четырежды поднималась на пьедестал и Николь Леута: на её счету три серебряные награды (обруч, булавы, лента) и бронза в многоборье.

Медали юниорок Конопацкой и Ильенко

Белорусские юниорки также отличились в личных видах программы. Вера Конопацкая завоевала серебро в упражнении с лентой и бронзу в выступлении с булавами, подтвердив свой высокий потенциал в возрастной категории.

Анастасия Ильенко замкнула тройку призёров в упражнении с обручем. Для обеих юных гимнасток турнир в Тбилиси стал важным этапом международной подготовки и возможностью закрепиться в числе лидеров среди сверстниц.

Международный состав участников

Keti Cup традиционно собирает сильный состав участниц из разных стран. В этом году вместе с белорусскими грациями на ковер выходили спортсменки из Грузии, России, Латвии, Молдовы, Кипра, Азербайджана и Сирии.

Высокая конкуренция и разнообразие гимнастических школ делают турнир значимой площадкой для обкатки программ перед крупными стартами. Для сборной Беларуси успешное выступление в Тбилиси стало ещё одним подтверждением устойчивых позиций в международной художественной гимнастике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button