Белорусские гимнасты завоевали 22 медали на соревнованиях в Екатеринбурге

2 золотые, 3 серебряные и 17 бронзовых медалей – с таким результатом белорусские спортсмены завершили Международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд — 2023». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

Спортсмены «Игры вызова легенд» соревновались в спортивной акробатике, аэробике, спортивной и художественной гимнастике. В Екатеринбург для этого съехались более 2500 атлетов из 13 стран: Беларуси, России, Армении, Израиля, Казахстана, Кипра, Кыргызстана, Китая, Молдовы, Монголии, Сирии, Туркменистана и Узбекистана.

Белорусские спортсмены завоевали на турнире 22 медали: 2 золотые, 3 серебряные и 17 бронзовых.

Так, в мужских соревнованиях по спортивной гимнастике отличился Никита Парфенович. Он победил в упражнении на коне, а также четырежды поднимался на третью ступень пьедестала: многоборье, брусья, перекладина, вольные упражнения. Наш Данила Григорчук стал бронзовым призером на кольцах и в опорном прыжке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button