Белорусские и российские вагоны национализируют на Украине

На Украине собираются национализировать 400 железнодорожных вагонов, принадлежащих Беларуси и России. Об этом заявили в украинском Бюро экономической безопасности, передает 31 марта Sputnik Беларусь.

Указывается, что в Черкасской области в настоящее время находится порядка 400 вагонов, принадлежащих белорусским и российским собственникам. Помимо этого, в зоне таможенного контроля стоит железнодорожный вагон, загруженный электрооборудованием, включающим в себя 12 тяговых электродвигателей и 12 якорей тяговых двигателей.

В настоящее время специалисты занимаются оценкой стоимости вагонов и обнаруженного электрооборудования. Указывается, что решение о национализации будут принимать Укрзалізниця и администрация Черкасской области.

Но, а в Ивано-Франковской области уже инициировали решение о национализации 176 вагонов и цистерн, находящихся в собственности белорусских и российских предприятий. Стоимость национализируемого имущества «составляет почти 264 миллиона гривен», или около $9 миллионов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button