Белорусские компании могут начать ловить рыбу в российских водах

Россия может разрешить рыбный промысел белорусским компаниям. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков на пресс-конференции 28 декабря, пишет ТАСС.

Квоты на вылов рыбы в своих водах может предоставить Россия белорусским компаниям, заявил Шестаков. По словам главы Росрыболовства, их можно выделить на тех объектах, где есть неполное освоение. Шестаков утверждает, что эти меры помогут увеличить Беларуси поставки сырья, тем более что в стране достаточно сильно развита рыбная переработка.

«Я думаю, что с учетом тех дружественных отношений между Россией и Беларусью, чтобы предоставить такие квоты на тех объектах, где есть неполное освоение. … Мы недружественным странам в свое время выделяли квоты. Почему мы не можем дружественным странам выделять квоты для осуществления промысла?», — заявил руководитель Росрыболовства.

Отметим, крупнейший переработчик рыбы в Беларуси – брестская компания «Санта Бремор», порядка 60% от ее объемов производства поставляется в Россию.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button