Белорусские лыжники 10 марта выйдут на старт XIV Зимней Паралимпиады

Команда белорусских паралимпийцев начинает свое выступление на XIV Зимних Паралимпийских играх, которые проходят в Италии.

Олимпийские кольца
Фото: Freepik

На старт, как сообщает Национальный олимпийский комитет РБ, выйдут четверо спортсменов — Валентина Бирило, Лидия Лобан, Дарья Федькович и Роман Свириденко.

10 марта белорусы начнут борьбу за медали в спринте классическим стилем. 11 марта пройдут гонки с раздельным стартом классическим стилем на 10 километров.

Эстафеты состоятся 14 марта, а 15 марта будут разыграны медали в гонках с раздельным стартом свободным стилем на 20 километров.

Как уточняет БЕЛТА, первыми на дистанцию выйдут девушки, выступающие в категории сидячих спортсменов. Квалификация начнется в 11.45 по минскому времени. В числе участниц — Валентина Бирило и Лидия Лобан.

В 12.30 начнутся отборочные заезды стоячих атлетов с поражениями конечностей. Здесь Беларусь среди девушек представляет Дарья Федькович, а среди мужчин — Роман Свириденко, одержавший в январе победу в спринте на этапе Кубка мира в Германии.

Первый финальный забег начнется в 15.20. Кроме того, сегодня также разыграют медали лыжники с нарушениями зрения.

Напомним, всего в XIV Зимних Паралимпийских играх принимают участие более 600 спортсменов из 55 стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button