Белорусские пограничники задержали мужчину с поддельным паспортом

В национальном аэропорту Минск пограничники задержали россиянина с фальшивыми документами.

Согласно информации, которую сообщили в ГПК РБ, в ночь на 27 июня гражданин иностранного государства попытался незаконно пересечь границу между Беларусью и Турцией через Национальный аэропорт Минск. Для этой цели мужчина предъявил белорусским пограничникам поддельный заграничный паспорт гражданина России.

Во время опроса задержанный заявил, что прибыл из России, где у него имеются финансовые обязательства. В связи с этим он приобрел фальшивые документы и намеревался скрыться на территории Турции.

За попытку незаконного пересечения границы нарушителю грозит штраф в размере до 100 базовых величин. Кроме того, использование поддельного документа может повлечь за собой уголовную ответственность в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button