Белорусские предприниматели рассчитывают на 1,2 миллиарда рублей из бюджета Союзного государства

На фоне санкционных ограничений со стороны запада белорусские бизнесмены выразили надежду на финансовую поддержку из бюджета Союзного государства. Всего малый и средний бизнес рассчитывает на 1,2 миллиарда российских рублей, сообщил председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства Андрей Копыток. Об этом информирует журнал «Профиль».

Предприниматели из Беларуси попросили выделить им 1,2 миллиарда рублей безвозмездно из бюджета СГ. Полученные средства планируется направить на закрытие долгов и переход на российские рынки. Андрей Копыток подчеркнул, что в Москве малому и среднему бизнесу уже выделили 7 миллиардов рублей. Он настаивает на равных условиях для предпринимателей обеих стран.

«В Союзном государстве (белорусский – «Профиль») малый и средний бизнес наряду с субъектами Российской Федерации должен иметь равные условия, финансовую помощь», – отметил он.

Ранее промышленные предприятия Беларуси обязали увеличить экспорт выпускаемой продукции в Россию. Отмечается, что поставки уже выросли на 35-36% за период января-февраля 2022 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button