Белорусские силовики за сутки задержали четырех курьеров мошенников
В милицию за минувшие сутки поступило около 500 обращений по фактам звонков телефонных мошенников. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей большинство преступлений удалось пресечь.

Как сообщили в МВД РБ, следственные органы возбудили 45 уголовных дел по фактам противоправных действий с использованием ИКТ.
Кроме того, силовики задержали четырех курьеров, действовавших в интересах мошенников, инициировали блокировку 4 фишинговых интернет-ресурсов, пресекли платежи в адрес 42 иностранных реквизитов, а также приостановили расходные операции по 56 банковским счетам.
В числе наиболее распространенных мошеннических схем по-прежнему остаются вишинг, хищения денежных средств через социальные сети, фиктивная продажа товаров, псевдотрейдинг на биржах, мошенничество при аренде жилья и вымогательство.