Белорусские спасатели вылетели в Турцию для ликвидации последствий землетрясений

В Турцию для ликвидации последствий землетрясений отправились белорусские спасатели. Об этом 8 февраля передает пресс-служба МЧС Беларуси.

Республиканский отряд спасателей специального назначения «ЗУБР» вылетел для проведения аварийно-спасательных работ в зоне бедствия. В Турцию с аэродрома Мачулищи отправилась первая группа из 32 спасателей.

По словам главы МЧС РБ Вадима Синявского, по прибытии им предстоит принять «поручение о дислокации в районе проведения аварийно-спасательных работ».

«Наш отряд подготовлен, экипирован, имеет соответствующее снаряжение для проведения всего спектра аварийно-спасательных работ. Есть кинологи со специально обученными служебными собаками, есть экипировка, инструмент, снаряжение. Считаю, что спасатели успешно выполнят поставленную задачу и вернутся в Беларусь», — отметил Вадим Синявский.

Следующая группа в Турцию отправится завтра.

Напомним, направить в Турцию для оказания помощи аварийно-спасательный отряд МЧС Беларуси распорядился глава государства Александр Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button