Белорусские военные медики отправились в Сирию

Группа белорусских военных медиков отправились сегодня в Сирию для оказания помощи пострадавшим от землетрясения. Об этом 14 февраля сообщает пресс-служба Минобороны РБ.

В Сирию с аэродрома Мачулищи на российском Ил-76МД отправилась группа из 45 белорусских военных медиков. По прибытии в место назначения им предстоит развернуть полевой госпиталь для оказания помощи пострадавшим при землетрясении.  В госпитале будут приемное, госпитальное, операционное, диагностическое и реанимационное отделения. 

«Госпиталь будет развернут в течение суток. Работать в Сирии будут врачи-хирурги, терапевты, анестезиологи-реаниматологи. Помощь будем оказывать квалифицированную с элементами специализированной», — заявил начальник медицинского отряда специального назначения полковник медицинской службы Андрей Гуринович.

Отметим, в настоящее время в зоне бедствия в Турции работают 64 спасателя из спецотряда МЧС «ЗУБР». По информации МЧС РБ, белорусские спасатели сегодня утром извлекли еще двоих человек, которые провели под завалами более 8 суток.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button