Белорусские военные продолжают усиливать охрану государственной границы

В Минобороны Беларуси сообщили о продолжении операций по усилению охраны государственной границы. Об этом в пятницу, 9 июня сообщает телеканал ВоенТВ.

Военнослужащие, специализирующиеся на специальных операциях, направлены на укрепление границы Беларуси с Украиной, уточнили в Минобороны.

Ежедневно проводится боевая подготовка, используется современное оборудование, такое как дроны, тепловизионные приборы и ночные прицелы, что позволяет десантникам выполнять задачи в различных условиях.

Они полностью экипированы и готовы к любому развитию обстановки.

Для усиления госграницы белорусские военнослужащие задействовали десантников, артиллеристов, мотострелков и расчеты беспилотных авиационных комплексов.

«Десантники, артиллеристы, мотострелки, расчеты беспилотных авиационных комплексов. Белорусские военнослужащие продолжают выполнять задачи по усилению охраны государственной границы. Ими взяты под контроль особо важные объекты — транспортные артерии, мосты и переправы. Оборудованы позиции для ведения огня из стрелкового оружия и боевой техники», — говорится в сообщении ВоенТВ

Все задачи выполняются во взаимодействии с сотрудниками министерства внутренних дел и подразделениями пограничной службы. Эти меры направлены на обеспечение безопасности в приграничной зоне Украины.

Ранее председатель КГБ Беларуси Иван Тертель заявил, что меры контроля на границе Беларуси и России принимаются в рамках усиления контрразведывательного режима в республике. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button