Белорусский аналог брендов Zara Home и IKEA открылся в Минске 3 марта

В Минске 3 марта открылся белорусский аналог брендов Zara Home и IKEA «Да дому». Об этом сообщает БЕЛТА.

В белорусской столице открылся первый концепт-магазин товаров для быта и интерьера «Да дому», на прилавках которого товары только отечественного производства.

Как заявила на открытии глава концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина, в ассортименте «Да дому» — «около 90% уникальных вещей, созданных специально под этот проект». По ее словам, «концепт-стор может конкурировать с аналогичными международными компаниями и брендами».

Ассортимент, предлагаемый посетителям, содержит более 10 тысяч наименований от порядка 20 отечественных производителей, в числе которых и ремесленники. К слову, здесь можно приобрести домашний текстиль, постельное белье, посуду, предметы интерьера из керамики и фарфора, а также многое другое.

При этом концепт-стор предлагает покупателям товары от всем известных брендов «Беларускі лен» и BLAKIT, добрушский фарфор и радошковичскую керамику, домашний текстиль от «Витебских ковров», «Ленты» и многих других.

Стоит отметить, проект не планирует останавливаться на открытии только одного магазина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button