Белорусский Красный Крест запустил онлайн-ресурс для украинских беженцев

Белорусский Красный Крест запустил специальный онлайн-ресурс, целью которого является оказание помощи людям, прибывшим с Украины в Беларусь. Об этом говорится в публикации, размещенной на портале организации.

На платформе WeHelp.by размещена полная и актуальная информация о всех видах помощи, которую могут получить в Беларуси граждане Украины. К информации на платформе можно обратиться в любое время суток и из любой точки Беларуси.

Здесь объединены в одну базу данные всех организаций, оказывающих поддержку мигрантам и беженцам. Кроме того, создатели ресурса постарались ответить на вопросы, которые чаще всего возникают у людей, находящихся временно или постоянно в РБ: от оформления своего правового статуса в стране и гуманитарной помощи до поиска работы и временного жилья.

Как отметили в Белорусском Красном Кресте, вся информация, которая размещена на платформе WeHelp.by является подтвержденной и актуальной.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button