Белорусский МИД проводит конкурс эссе «Хочу быть дипломатом»
Клуб молодых дипломатов МИД РБ объявил о начале V конкурса эссе «Хочу быть дипломатом», сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
В Беларуси с 22 января по 1 марта 2026 года пройдет конкурс эссе «Хочу быть дипломатом», организатором которого является МИД РБ. Принять участие в нем могут студенты белорусских вузов в возрасте до 27 лет, имеющие гражданство Беларуси и интересующиеся международными отношениями, внешней политикой и экономикой.
Для участия в конкурсе необходимо сделать репост конкурсного объявления с хештегом #МИДБеларуси и заявку на участие через личные сообщения в официальных аккаунтах МИД в Facebook*, Instagram* или ВКонтакте либо на электронную почту konkurs@mfa.gov.by, а также отправить эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом». Плюс ко всему, необходимо быть подписанным на официальные аккаунты МИД Беларуси в социальных сетях.
Подведение итогов состоится в марте-апреле этого года. Победители и лауреаты получат ценные призы, смогут пройти практику в МИД и посетить ежегодный семинар-практикум для молодых дипломатов.
*Принадлежат компании Meta, признанной в России экстремистской.