Белорусский спортсмен Владислав Бурдь выиграл золото на чемпионате Европы по самбо

Самбист из Беларуси Владислав Бурдь на чемпионате Европе по самбо в Сербии выиграл золото.

Об этом 10 мая сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма РБ.

Белорусский спортсмен Владислав Бурдь победил в финальной схватке на чемпионате Европы, который проходил в сербском городе Нови-Сад и стал обладателем золотой медали.

«Белорус Владислав Бурдь стал обладателем золотой медали чемпионата Европы по самбо 2024 года, который прошел в сербском Нови-Саде», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в полуфинале белорусский самбист одолел Карена Саргсяна из Армении, а в финале выиграл у болгарина Ярослава Янакова.

Стоит отметить, что команда самбистов из Беларуси на европейском первенстве выступила успешно, завоевав 14 наград разного достоинства.