Белорусским военным вручили госнаграды и погоны полковника

В рамках сотрудничества по линии Организации Договора о коллективной безопасности, государственные награды были вручены военнослужащим Вооруженных Сил Беларуси в торжественной обстановке. 

Как сообщается 13 января в Telegram-канале Министерства обороны, министр Виктор Хренин также вручил белорусским военнослужащим погоны полковника.

В своей речи Виктор Хренин подчеркнул символичность награждения, отметив, что оно происходит в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Он также подчеркнул важность быть верными подвигу поколения победителей и напряженным трудом обеспечивать военную безопасность, мир и стабильность на земле.

«Благодаря усилиям присутствующих в зале, наша земля продолжает быть мирной, а Республика Беларусь остается одним из самых безопасных государств в мире. Ваши выдающиеся служебные достижения привели к присуждению вам государственных наград и воинского звания «полковник», — сказал глава Минобороны.

Генерал-майор Виктор Лисовский и полковник Валерий Ревенко, начальник Департамента международного военного сотрудничества и помощник Министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества, соответственно, награждены медалью «За укрепление коллективной безопасности». Это является признанием значимого вклада в обеспечение безопасности.

Фото: пресс-служба Минобороны

Полковник Андрей Кравченко — первый заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил и полковник Константин Чаплинский — первый заместитель начальника штаба командования сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь также получили медали из рук министра обороны РБ. 

Некоторых военнослужащих отметили почетным знаком ОДКБ II степени.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button