Белорусы доставили гуманитарный груз в Запорожскую область

Делегация из Беларуси привезла в город Мелитополь гуманитарную помощь, включая детское питание и медикаменты. Об этом 17 августа сообщает Telegram Sputnik Беларусь.

Отмечается, что белорусская делегация доставила в Мелитополь медикаменты, подгузники для взрослых и детское питание. По словам руководителя делегации Сергея Луща, именно сегодня необходимо закладывать основу для общего будущего, тем более что в Беларуси «нет ни одного человека, который бы сегодня не сопереживал тому, что здесь происходит».

Разгрузка гупомощи в Мелитополе
Фото: Скриншот видео

Он отметил, что, помимо оказания гуманитарной помощи, целями поездки также являются налаживание культурных связей с освобожденными территориями и взаимодействие в области гуманитарной и молодежной политики.

«Работаем сегодня в одном из районов Мелитополя. Привезли детское питание, медикаменты, подгузники для взрослых. Понимаем, как сейчас сложно людям, но, конечно, ждем скорейшего завершения спецоперации и хотим искренне, чтобы вернулся мир на вновь освобожденные территории», — заявил глава делегации Сергей Лущ.

Раздача гумпомощи
Фото: Скриншот видео

В состав делегации от Беларуси, кроме председателя оргкомитета политической партии «Союз» Сергея Луща, вошли — политолог Алексей Дзермант, зампредседателя общественного объединения «Белая Русь» Александр Шатько, член Конституционной комиссии Александр Шпаковский, научный сотрудник и аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button