Белорусы смогут летать в Россию без ПЦР-теста

С 14 июня летать в Россию из Беларуси можно будет без ПЦР-тестов. Об этом 4 июня сообщили в российском оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, передает ТАСС.

В ближайшем времени в Россию иностранцы, въезжающие в страну авиа или морским транспортом смогут попасть без предъявления ПЦР-тестов. Решение о снятии всех эпидемиологических ограничений, введенных ранее из-за распространения COVID-19, приняли российские власти.

«По итогам состоявшегося обсуждения членами оперативного штаба принято решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска», — говорится в сообщении.

Несколько ранее, в марте этого года, подобные ограничения были отменены для жителей Беларуси при пересечении российской границы автомобильным и железнодорожным транспортом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button